Вопрос об возможности выкупа земельного участка с сараем в аренде в Подмосковье и его стоимости

• г. Пушкино

Имеется зем. участок, в аренде с д 2003 г. в Подмосковье. На участке стоит сарай, можно ли участок перевести в собственность если нет то по какой цене можно выкупить?.

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

Приватизировать зем. участок можно, когда на нем находится жилой дом. Выкупить его вы можете. Цену определяет собственник.

Согласно ч.1 ст.36 ЗК РФ, собственник строения на земельном участке (по практике лучше жилой дом) имеет право приобрести ЗУ по льготной цене (кадастровая). В п.5 ст.36 ЗК перечислены документы и порядок оформления. Вообще обращение в муниципалитет, если ЗУ не особого статуса.