Сумма, которую я остаюсь должна банку солидная, а частичное погашение не предусмотрено данным видом кредитования.

• г. Москва

Прошу Вас ответить на мой вопрос, связанный с автокредитованием. В прошлом году я приобрела автомобиль в кредит, но через 5 месяцев его угнали. Страховая компания выплатила страховое возмещение и перечислила его на мой счет в банк-кредитор, но суммы возмещения осталось недостаточно для полного погашения кредита. Сумма, которую я остаюсь должна банку солидная, а частичное погашение не предусмотрено данным видом кредитования. Ситуация не самая приятная. В итоге я осталась без машины и проценты по кредиту начисляются. Мой вопрос заключается в следующем: могу ли я воспользоваться суммой страхового возмещения в своих целях (например: покупка нового автомобиля) и какими нормативными актами регулируется данный вопрос. Заранее благодарю за помощь.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ксения! Для точного ответа на данный вопрос требуется изучение договора кредитования и Правил страхования страховой компании, в которой был застрахован автомобиль.