Я являюсь студенткой университета, специальность дизайн.

• г. Москва

Я являюсь студенткой университета, специальность дизайн. В этом году мне предстоит подготовка и защита диплома. На нашей кафедре сказали, что все, что я сделаю по диплому, вся спроектированная работа по моей теме будет являться интелектуальной собственностью университета, т.е.правами на спроектированное мной изделие будет обладать университет. Подскажите, пожалуйста, законно ли это, и имею ли я право, т.к. в подготовке к диплому я официально сотрудничаю с компанией, специализирующейся по теме, которая присутствует у меня в дипломе и они хотели в дальнейшем выпустить изделие в производство. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена

В соответствии с законом об авторском праве и смежных правах Университет не является Вашим работодателем а следовательно право интеллектуальной собственности принадлежит Вам

Вы имеете полное право передать свои права кому угодно в том числе компании с которой вы сотруднечаете