Запрос на разъяснение решения апелляционного суда - кто должен давать разъяснения - мировой или районный судья?

• г. Калининград

Выиграла апелляцию по алиментам, но ответчик тянет время-теперь направлен им запрос мировому судье о разъяснении решения апелляционного суда. Хотя он на апелляционное заседание не явился, где как раз судья и ответила на вопрос, который он сейчас задает в запросе на разъяснение. Кто должен давать разъяснение по апелляции-мировой судья или районный судья, который как раз и отменил решение мирового судьи?

Ответы на вопрос (1):

Раз он не был на оглашении, то вправе потребовать разъяснения. Он его получит у фед. судьи и будет платить алименты.