Как решить проблему с кредитами и избежать негативных последствий

• г. Королёв

У меня несколько кредитов. Когда их оформляла не приносила справку о доходах, они и не требовали. На тот момент у меня была подработка, с оплатой во время справлялась. Сейчас подработки нет вот уже 3-4 месяца, моя официальная зарплата составляет 14 500. Ежемесячная плата по всем кредитам составляет более 30 000. Я хочу расплатится со всеми кредитами, но нет возможности сейчас. Как мне выйти из этой ситуации? На реструктаризацию банки не идут, особенно сейчас, когда я являюсь «злостным неплательщиком». В некоторые банки я вносила хоть какие-то суммы, но на все все равно не хватало. Еще из одного банка сначала через друзей искать, потом по месту прописки к сестре стал захаживать представитель банка из отдела взыскания. После чего я уже с ним связалась. Он сказал что банк расторг со мной договор (в договоре по кредиту это прописано, что банк может после длительной просрочки в одностороннем порядке расторгнуть договор), и требует выплатить всю сумму полностью. В итоге мы с ним сошлись что я сначала заплачу половину, а потом оставшуюся сумму растянем на 3 месяца. Счет на который надо было перечислять деньги мой же,в этом же банке, в банке мне сказали что да, это их отдел взыскания. Через 2 недели мне приходит смс от коллекторского агенства, в котором написано, что заявление о запрете моего выезда за границу отправлено в ФБР и ФМС. И позвонила уже девушки из отдела взыскания, сказала что нужно оплатить все сейчас и сразу. Помогите, пожалуйста, разобараться в этих ситуациях. Как расплатится с этими кредитами по мере моих возможностей, и так, что бы не пострадали мои близкие и родственники. И что делать с такими представителями банка по телефону..

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ирина Сергеевна!

Согласно ст. 450 ГК РФ подавайте заявление на уменьшение %. Удачи.