Можно ли оспорить завещание, написанное до признания пожилой женщины не дееспособной в результате опекунства?

• г. Боровичи

Мой дядя являлся опекуном пожилой женщины (а именно сестры его матери) в результате оформления опекунства женщина была признана не дееспособной, органы соц защиты настояли чбобы он оформил опекунство тк являеться родственником. При этом она была признана не дееспособной в результате психического заболевания. СУТЬ ВОПРОСА У женщины за которой ухаживал мой дядя являясь опекуном было написано завещание до того как она была признана не дееспособной (завещание написано 10 января 2010 года а признана не дееспособной в марте 2010 года) также у нее гораздо раньше было написано завещание в пользу дяди, можно ли оспорить завещание написаное 10 января т.к идет суд о праве наследования дома между дедей и теми в пользу кого было написано завещание исроках признания не дееспособности пожилой женщины которая умерла 29 октября 2010 года.

Ответы на вопрос (1):

оспорить можно. Но результат зависит от выводов посмертной судебно-писхиатрической экспертизы.