Как аннулировать мировое соглашение при оспаривании завещания?

• г. Санкт-Петербург

Мировое соглашение по разделу имущества было заключено 26 января 2013 г., а завещание, подписанное 17 января 2013 г. признано недействительным по результатам зкспертизы СПЭ. Какова судьба мирового соглашения? Возможно ли его анулировать тоже и как это сделать? (ситуация: дядя перенес инсульт, дочь живет в Канаде, приехала после случившегося инсульта и оставила отца на его пасынка больного эпилепсией. Уход был ненадлежащий и дядя попросил его забрать.. Я. племянница, ухаживала за дядей 1,5 года. Дочь не помогала ничем. На дядю было оставлено завещание женой, которая умерла за 3 месяца до инсульта. Пасынок подал в суд на то, что дядя не вступил в наследство. Я была представителем дяди в суде, который через год закончился мировым соглашением. Дядя оставил мне завещание, которое оспорила дочь. Я же хочу аннулировать мировое соглашение)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

По сути, любой договор (соглашение) можно аннулировать или признать недействительным в виду открывшихся новых обстоятельств и фактов.

Но, что бы точно знать какие действия необходимо предпринять, требуется изучение вашего непростого дела.

Если потребуется практическая помощь - Обращайтесь.

Адвокатская Коллегия Нарышкиных всегда придет на помощь.