Можно ли требовать замену деталей кузова вместо их покраски при страховке по Каско?

• г. Барнаул

Авто застраховано по Каско. Могу ли я настаивать на замене деталей кузова вместо их покраски? Могу ли я потребовать этого в процессе ремонта. При осмотре на СТОА приемщик сказал что я как владелец нового авто, якобы могу настаивать на замене деталей на новые, но как то невнятно. Это решает страховая?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете настаивать на замене деталей кузова вместо покраски, но страховая вам этого может не возместить, если посчитает, что восстановление данной детали является рентабельным.