Вопрос по оформлению и оплате больничного при совмещении отпуска по уходу за ребенком и отпуска по беременности и родам.

• г. Подольск

Нахожусь сейчас в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет до 13.10.14 г.. В данный момент беременна вторым. Отпуск по беременности и родам начнется с 01.08.14 г.. Для того, что бы оформили и оплатили больничный нужно ли выходить на работу? Можно ли написать заявление о прерывании отпуска по уходу за ребенком 31.07.14 г. за день до наступления больничного (с 01.08.14 г.), что бы не выходить на работу, в этом случае мне оплатят больничный?

Ответы на вопрос (1):

Выходить на работу (прерывать отпуск по уходу) необязательно. И без этого все оформят и оплатят на основании представленных Вами документов.