Моему сыну уволили, находясь на больничном - как защитить свои права

• г. Гатчина

Моего сына уволили, когда он находился на больничном.16.04.2014 г он ушел на больничный, уволили 18.04.2014. Причем он был на повторном больничном после травмы на производстве. После того, как он проболел с производственной травмой, он вышел на работу, рука очень болела, он в этот же день пошел в больницу ему сделали снимок и обнаружили трещину в месте перелома, который он получил на производстве. Наложили повторно гипс, открыли больничный лист. Он приходил на работу и его видели, что он опять в гипсе. В письменном виде он их не уведомлял о том, что он на больничном. Подскажите, пожалуйста, что делать? На какие законы опираться, если работодатель не прав? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Трудовой кодекс запрещает увольнять работника в период временной нетрудоспособности. В этом случае необходимо восстанавливаться на работе через суд.