Хочу лишить отца моего ребенка родительских прав - как обезопасить ребенка и решить проблемы с алиментами и выездом за рубеж?

• г. Москва

Хочу лишить отца моего ребёнка родительских прав. В декабре 2001 г. я вступила в брак. С июня 2004 года и по настоящее время проживаю с ним отдельно. Официально брак был прекращен

11.04.2008 г. От данного брака у нас имеется ребенок. (12.06.2002 года рождения) Все это время ребенок проживал вместе со мной и воспитывался мною без какого-либо участия со стороны отца: педагогического, материального, посильно трудового или какого-либо иного. Мой сын фактически не помнит и не знает своего отца, поскольку за эти годы его отец не проявлял никакого интереса к своему ребенку, не заботился о нем и даже не виделся и не общался с ним, не интересовался и не интересуется состоянием его здоровья. Несколько лет назад я подавала документы на алименты в

Бутырский суд (с последующим лишением родительских прав), но мне было отказано. В связи с тем, что мой бывший супруг гражданин украины. Как поступить в такой ситуации? Очень хочу обезопасить моего ребенка (по достижении его совершеннолетия) от выплаты алиментов моему мужу (в случае его недееспособности

) . И решить проблемы с выездом ребенка за рубеж, без согласия отца.

Ответы на вопрос (3):

Тот факт. что отец ребенка гражданин Украины, не является основанием для отказа в иске. вам необходимо уточнить, какой именно судебный акт был вынесен.