Возможно ли сочетание школы и домашнего обучения для ребенка, прошедшего химиотерапию?

• г. Краснодар

Ребенку после химиотерапии рекомендовано домашнее обучение. Мобильность и темперамент ребенка требует общение со сверстниками. Может ли ребенок посещать школу хоть 2 раза в неделю, а остальные часы на домашнем обучении. В школе мне ответили, что либо домашнее - либо обычное. Заранее спасибо...

Ответы на вопрос (1):

Да, может. Такая форма называется - частичное домашнее обучение,т.е. посещение нескольких уроков в день или в неделю. Часть инклюзивного образования для детей с особыми потребностями. Оформляется по медицинским показаниям.