Как заставить горгаз списать долги за газ в общежитии?

• г. Гулькевичи

Ситуация такая: 4 года назад выделили комнату в общежитии (состоит на учёте в районной администрации). Когда подписывала договора с организациями коммунальных служб, узнала, что за комнатой числятся долги, года три как никто не оплачивал, хотя люди в комнате проживали. Все долги были списаны, кроме долги за газ. В горгазе сначала говорили, что списываются долги в конце года, я каждый год подавала заявление на списание долга, предоставляла необходимые документы, но долг так и не списали. Недавно заявили, что долги не списываются, а я обязана сама их оплатить... Подскажите, имеет ли горгаз право заставлять меня оплачивать чужие долги? Можно ли допиться списания этих долгов? Если да, то каким образом? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Списания этих долгов не добьетесь. Только добиваться того, чтобы Горгаз подал на вас в суд.

обращайтесь в суд и просите в судебном порядке аннулировать данный долг на вашем лицевом счете, поскольку он числится за предыдущим жильцом. Есть положительная судебная практика, но все нужно доказывать