Проблемы регистрации и доступа к образованию в Москве - нарушение Конституции РФ?

• г. Люберцы

На каком основании я должна предоставлять регистрацию в г. Москва в школу, если фактически проживаем в Московской области. Почему государство выделяет деньги, только при наличии регистрации, если ребенок фактически не может учится в двух школах? Разве это не нарушение ст.43 Конституции РФ? И почему до этого никому нет дела? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

конечно нарушает, ребенок имеет право учится независимо от регистрации