Вопрос о применении исковой давности при неуплате коммунальных услуг в 2009 году

• г. Воркута

За 2009 год неуплачены коммунальные услуги. ЖКК присылает предупреждение о подаче иска в суд. Применяется ли в этом случае срок исковой давности. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Смотрите ст. 196 ГК - вам нужно заявить о пропуске истцом срока исковой давности для подачи иска в суд - в иске будет отказано

О пропуске срока исковой давности заявлять Вы будете в суде.