Получение льготного жилья и помощь от государства для семьи с инвалидным ребенком в Томске

• г. Томск

У меня такой вопрос.

Я имею квартиру в собственности 40 кв. м. в с. Новый Васюган, Каргасокского района, Томской области. У меня ребенок инвалид детства учится в школе-интернат в г.Томска. В январе 2014 года мы были вынуждены переехать в г.Томск т.к В деревне нет ни какой возможности обучения и проживания для таких детей.

Имеем ли мы право на получение льготного жилья в г.Томске или какую-нибудь помощь от государства.

Ответы на вопрос (1):

для того чтобы претендовать на социальное жилье в г. Томске вам нужно

1.иметь постоянную регистрацию в данном городе

2.ваша семья должна быть признана нуждающейся в улучшении жилищных условий согласно ст. 51 и 49 жилищного кодекса, для чего вы обращаетесь с заявлением в администрацию