Унаследованный дачный участок - вопросы наследства и задолженности

• г. Ясногорск

Бабушка умерла, остался дачный участок. 10 лет никто не вступал в наследство. На тот момент мне было 16 лет. сейчас я хочу вступить в наследство. Дачей никто не пользовался и образовался долг. Нужно ли мне его погасить полностью или только за последние 3 года?

Ответы на вопрос (1):

взыскать долг могут только за последние 3 года, таков срок исковой давности