ИП, сдавший нежилое помещение в аренду организации, будет облагаем доходами от оплаты коммунальных и электроэнергии?

• г. Сокол

ИП сдает в аренду организации нежилое помещение. Организация платит электроэнергию, коммунальные платежи и за телефон напрямую организациям, поставляющим данные услуги за ИП. У ИП будет это облагаемым доходом?

Ответы на вопрос (1):

У ИП будет облагаемым доходом только тот доход, который поступил в кассу или на р/с.