Что произойдет, если долг передан в НСВ и как это может повлиять на сумму задолженности?

• г. Верхняя Салда

Такая ситуация взял в кредит телевизор сумма вышла 24 т. р все вовремя выплачивал, но потом получились проблемы 3 месяца вобще не платил и как раз мне надо было заплатить всего вот эти 3 месяца и кредит кончился. Позвонили из банка сказали сумма задолжности 11 тысяч,21.04.14 положил на кредит 4 тысячи. Сегодня 24.04.2014 приходит смс что мой долг передан в НСВ. Подскажите пожалуйста чем мне это грозит? Увеличат ли долг? Просто 26.04.14 я с полной уверенностью заявляю что смог бы заплатить эти 7 тысяч. Заранее огромное спасибо.

Ответы на вопрос (1):

в судебном порядке вы вправе оспорить передачу вашего долга другой компании или ждите когда компания предъявит иск к вам

В суде просите применить ст. ст. 333 ГК и 203 ГПК - уменьшение пени и рассрочку платежа по кредиту. Вам даже это выгоднее чем сейчас платить все начисления. Если будете платить по -немногу, тело кредита и проценты не уменьшаться. оплачивать вы будете только штрафы и пени