Продажа договора и неожиданные требования ФССВ - что делать в случае исковых требований?

• г. Пермь

В ноябре 2005 брала телефон в кредит в банке русский стандарт срокомна 1 год платила вовремя а потом стали задерживать зарплату и платить я не смогла банк никаких требований не выдвигал не звонил коллекторы не беспокоили в декабре 2013 пришло письмо от ооо ФССВ что я должна оплатить сумму намного больше чем был сам кредит затем в марте 2014 снова от них письмо и вложен пустой бланк заявления о принятии мер принудительного исполнения где указан взыскатель компания ДДМ Инвест 3 АГ я сходила в филиал банка где мне сказали что мой договор в 2006 году был продан ивсе вопросы решайте сними Скажите пожалуйста что мне делать они ФССВ грозят подать в суд но никто за эти годы вообще не связывался сомной по данному кредиту.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

В нашей компании действует услуга "Антиколлектор" для помощи в подобных случаях. В рамках этой услуги можно будет написать заявление в коллекторское агентство, в прокуратуру, полицию. Также можно обратиться с иском в суд о признании договора закрытым в силу истечения сроков давности, а продажу долга - незаконной.

В связи с этой задолженностью у вас, скорее всего, испорчена кредитная история. Нужно проверить кредитную историю (также такая услуга действует). Если после проверки будет видно, что можно исправить кредитную историю, у нас также действует услуга "Исправление кредитной истории".

Если вам нужна будет помощь по вашему делу, обращайтесь.