Требование банка о выписке дочери и внука из квартиры - правомерно ли это и возможны ли другие варианты обеспечения кредита?

• г. Калининград

Для получения кредита под залог квартиры в банке, банк требует выписать дочь из квартиры. У дочери имеется несовершеннолетний сын. ЖЭУ требует вместе с дочерью выписать и внука. Правомерно ли это? Могу ли я предоставить в банк гарантийное письмо заверенное нотариусам о том что дочь не будет в последствии претендовать на нашу приватизированную квартиру и при этом обойтись без выше указанно выписке из квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Дети до 14 лет должны жить только с родителями (п.2 ст. 20 ГК РФ). В этом Ваше ЖЭУ право