Как оформить развод с беременной женой и установить отцовство - процедура, необходимые документы и время ожидания

• г. Ростов-на-Дону

Хочу развестись с женой, она беременна 2 месяца. Если она согласится на развод, какие документы нужно от меня и нее, сколько это займет времени? Запишут ли ребенка на меня после его рождения. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Анатолий!

В случае согласия супруги на развод Вам необходимо подать заявление в органах записи актов гражданского состояния, в ЗАГСе. То есть необходимо заявление. Но следует понмить, что в данном случае без согласия жены Вы не можете инициировать дело о разводе, а так же в течение года со дня рождения ребенка.

Процедура занимает месяц.

Ребенка зарегистрируют на Вас, если жена не вступит в новый брак.