Вопрос о возврате задатка при отсутствии заключенного договора купли-продажи

• г. Саранск

Мы внесли задаток, заключили соглашение о задатке, но не заключали ни договора купли-продажи, ни предварительного договора купли-продажи. Оставшуюся сумму мы хотели отдать при заключение договора купли-продажи и при получении кредита в банке, но кредит нам не одобрили, этой же не по моей вине, банк как я понимаю это третье лицо. Должны ли нам вернуть задаток?

Ответы на вопрос (1):

Если соглашение о задатке правильно оформлено, задаток не возвращается в Вашем случае.