Как поступить с бывшим мужем при продаже квартиры и покупке новой?

• г. Москва

Моя мама является собственником 1 км. кв в москве. В квартире прописана дочь (я) и бывший муж. В собственности у мамы имеется так же 1 доля от квартиры, отец переписал свою долю на меня. Получается что у меня 2 доли, а у отца только прописка. Мама хочет продать квартиру и купить другую. Как быть с отцом? Вместе не живем, они в разводе. По заявлению собственника возможно выписать? Можно выписываться в никуда? Пока не купили новую квартиру? Можно ли отца выписывать в никуда?

Ответы на вопрос (3):

Если есть основания - то выписывают просто так - " в никуда". Если отец перестал быть членом семьи собственника (мамы) она может его выселить и выписать

Здравствуйте. Выписать можно через суд.

Можно в суде при наличии оснований.