Может ли бывший муж, лишенный родительских прав 2 года назад, восстановить их после осуждения по статье 157?

• г. Санкт-Петербург

Может ли бывший муж восстановится в родительских правах, был лишен 2 года назад, есть нотариально оформленная бумага об отказе его от род. прав, за неуплату алиментов и не видел ребенка с рождения?3 дня назад осужден условно по 157 статье.

Ответы на вопрос (1):

Может, при этом ему необходимо будет доказать, что он изменил отношение к воспитанию ребенка.