Регистрация права собственности на пристрой к многоквартирному дому на общем земельном участке

• г. Барнаул

Имеется разрешение на реконструкцию многоквартирного жилого дома, пристрой нежилого помещения. Земельный участок под многоквартирным домом является общим имуществом, право на него не зарегистрировано. Каким образом будет осуществляться регистрация права собственности на пристрой?

Ответы на вопрос (1):

Уточните! Что значит ЗУ под МКД - "является ОБЩИМ имуществом"?

Если ЗУ не сформирован, то он НЕ ВХОДИТ в состав ОИ МКД!

Соответственно собственником ЭТОГО ЗУ пока является ГОСУДАРСТВО, в лице города Барнаула!

Стало быть, начинать надо с Администрации города.