Как избежать конфискации имущества при невозможности оплаты кредитов?

• г. Набережные Челны

Мы с мужем купили в рассрочку форд транзит по городскому маршруту, он часто ломался и для того чтобы его ремонтировать я набрала кредиты в разных банках, в этом месяце машина сгорела и я теперь не могу оплачивать кредиты, я работаю но моей зарплаты не хватает чтобы оплачивать кредиты, банки звонят и грозятся придти с конфискацией имущества. Вопрос: может ли банк придти с конфискацией.

Ответы на вопрос (2):

может ли банк придти с конфискацией.

НЕТ, не может. Только исполнительное производство по решению суда.

Удачи

Банк не придет, а могут судебные приставы на основании решения суда о взыскании с Вас долга.

Вас к уголовной ответственности ни кто не привлечет, будьте спокойны. НЕТ возможности не платите. А сами подавайте в суд и расторгайте договор, хотя бы остановите проценты. Предоставьте к суду документы подтверждающие финансовое положение. Просите применять ст.333 ГК РФ- об уменьшении неустойки, также можете просить рассрочку исходя сколько можете погасить в месяц.