Может ли отец отсудить у меня пол квартиры, а лучше всю, доказав например несоблюдение с моей стороны условий ренты?

• г. Москва

Мне по ренте от бабушки досталась однушка 33 кв.м. До оформления ренты квартира была завещана моему отцу. Бабушка умерла 3 года назад.

Может ли отец отсудить у меня пол квартиры, а лучше всю, доказав например несоблюдение с моей стороны условий ренты? Если да, сколько это может занять времени? К кому можно обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Чтобы отсудить у Вас часть имущества, Вашему отцу понадобится признать недействительным договор ренты, заключенный между вами и бабушкой, и затем вступать в наследство после смерти матери.

Могу в этом помочь.

С уважением,