Что делать, если муж хочет продать квартиру, в которой мы проживаем с ребенком, при том что мы еще не в разводе?

• г. Барнаул

Мужу в браке подарили квартиру мы в ней проживаем вместе с общим несовершеннолетним ребенком. Муж хочет продать ее, а нас на улицу. Мы еще не в разводе. Можно ли что-то сделать?

Ответы на вопрос (2):

Если вы в квартире зарегистрированы, то Ваш муж перед продажей квартиры должен будет выписать Вас. Вы можете не давать согласие на выписку, тогда ему придется обратиться в суд. При таком раскладе, Вы можете попробовать обратиться в орган опеки с просьбой о защите прав несовершеннолетнего ребенка. А там уж как суд решит-выселять Вас или дадут мужу какое-то время для решения вопроса о предоставлении Вам помещения для проживания

Продать может. Выселение только через суд.