Вопрос: как нам документально зафиксировать эти намерения, что бы она была уверена в том, что я буду выполнять свои обязательства?

• г. Москва

Мы с женой собираемся разводиться, возник вопрос о разделе имущества. В данный момент у нас совместно приобретены (в браке) только мебель и автомобиль (автомобиль куплен в кредит, кредит еще долго гасить). Кредит оформлен на жену, она не сможет его выплачивать. Мы договорились так, что я приобрету самостоятельно в кредит другой автомобиль (более дешевый) и она будет платить мой кредит, а я свой. Так же я должен сделать косметический ремонт в её квартире, которую мы сдавали во время совместного проживания. Вопрос: как нам документально зафиксировать эти намерения, что бы она была уверена в том, что я буду выполнять свои обязательства?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Павел!

Вам необходимо составить брачный контракт, в котором осветить данные вопросы, как вопросы, решаемые при разделе имущества при разводе.