Можно ли построить мастерскую для ремонта автомашин на участке ИЖС без причинения неудобств соседям и загрязнения окружающей среды?

• г. Санкт-Петербург

Имея в собственности участок ИЖС, могу ли я построить здание под мастерскую, заняться ремонтом автомашин естественно без загрязнения окружающей среды. И без причинения неудобств соседям? Если соседи не возражают, общественную дорогу выложил, облагородил растениями (кусты, деревья, цветы), проезду не мешаем, чистота по пириметру!

Ответы на вопрос (1):

Формально нет, хотя на практике такое сплошь и рядом. Но юридически следует поменять разрешенное использование земельного участка.