Отказ в выплате детского пособия 16-летнему школьнику на летние каникулы на основании возможного непоступления в одиннадцатый класс - аргументы и законность.

• г. Черноголовка

Мы получаем детские пособие как малоимущие, соц. защита отказывает в выплате пособия 16 летнему ребёнку, который учится в десятом классе, на время летних каникул, мотивируя тем, что он может не пойти в одиннадцатый класс. Правомерны ли их действия?

Ответы на вопрос (2):

Получите письменный отказ и обжалуйте в прокуратуру.

Нет, как правило они просят справку из школы в июне о том, что он переведен в 11 класс и потом такую же в сентябре, что он учится в 11 классе.