Как происходит раздел имущества при разводе, если владелец доли несовершеннолетний ребенок?

• г. Санкт-Петербург

Мы с мужем разводимся, у нас есть ребенок 5 летний и квартира в равных долях, т..е у каждого по 1/3 доли. Муж хочет продать квартиру и забрать свою часть денег. Как этот процесс происходит если долю в квартире имеет несовершеннолетний ребенок?

Ответы на вопрос (1):

Квартиру он продать не сможет без Вашего согласия и разрешения органа опеки и попечительства. Может продать только свою долю, предварительно предложив Вам право преимущественной покупки.