Мошенник отправил мне неправильные колеса - как разобраться и вернуть деньги?

• г. Ростов-на-Дону

Купил колеса по объявления у частного лица, оплатил, человек выслал, рассказал о сроках и об оплате, сбросил номер накладной. Человек не доверия у меня не вызвал. Сегодня получил груз, но совершенно не, то что заказывал. Заказывал японские кованые диски с резиной стоимостью 15000, а пришли штамповки с убитой резиной, ценой 1000 р за все. Я сразу понял, что продавец меня кинул, но решил проверить какая масса колес. В накладной 4 места, масса 62 кг., это реальная масса этих колес. Но штамповки которые мне выкатили весили 56 кг. Я им задаю вопрос, «как такое может быть?» Они мне отвечают, «может мокрые были или грязные». Как, 10% от заявленной массы, вода или грязь? Обещали видео посмотреть, эти ли диски отправляли. И еще один нюанс. Имя в накладной не того человека с кем я договаривался. При оплате человек мне скинул ФИО и номер карты на которую перечислял деньги. Тк признала и зафиксировала различия в массе 6 кг, колеса оставил у них на складе. Жду от них видео. Подскажите, как мне теперь быть, в обоих случаях. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Составлять коммерческий акт с транспортной компанией. На его основании подавать в суд на отправителя.