Подскажите пожалуйста, что нам делать, как отвоевать свою половину?

• г. Москва

У меня такой вопорос - мой муж и несовершеннолетний сын прописаны в трехкомнатной квартире где имеют в собственности по 1/4 части, т.е. половину квартиры. Двое других собственников имеют также по 1/4 части, это мать и сестра мужа. В данный момент в квартире проживает одна мать, сестра в этой жилплощади не нуждается. Сейчас мы хотим проживать в квартире мужа, но мать с сестрой выделили нам для троих комнату 9 кв.м. Они не понимают, что это несправедливо. По хорошему договориться не получается. Еще одна комната 11 кв.м и 17 кв.м. Мы уже подавали в суд на вселение в квартиру и выиграли дело, однако нас все равно не пускают.

С уважением Наталья.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья! Вам необходимо подать иск о порядке пользования жилым помещением и в судебном порядке установить, кто какими комнатами будет пользоваться.

По решению о вселении Вам необходимо получить в суде исполнительный лист и обратиться в судебным приставам- исполнителям за исполнением судебного решения в принудительном порядке.