Опоздала с оплатой ипотеки - банк ВТБ 24 грозит отобрать квартиру – что делать?

• г. Голицыно

В банке втб 24 оформили ипотеку на 20 лет 1800000 руб. Два года платили исправно, иногда даже больше положенной суммы. Затем супруга ушла в декрет, а у меня стали возникать проблемы на работе и последние 3 раза мы оплачивали кредит на неделю позже срока. Позвонили с банка и грозят отобрать квартиру. Подскажите, как быть? Просят приехать, написать объяснительную почему так поздно оплачиваем и подтверждение с работы, что з.п. мне задерживают и расторгнуть договор.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо срочно договариваться с банком. И начинать платить исправно. В случае подачи им иска в суд вам будет весьма сложно. Могут выставить квартиру на торги и понудить вас оплатить еще большую сумму.