Что делать, если в регионе нет офиса страховой компании для изменения полиса ОСАГО?

• г. Мурманск

В Мурманской области дефицит полисов ОСАГО. Когда пришло время страховаться нашла контору (вагончик), получила полис после смены фамилии и соответственно прав, св-ва о регис. Авто необходимо было внести изменения в полис, но оказалась, что в моем регионе нет офиса это страховой компании. Вопрос, что делать? Ездить с недействительным полисом или писать письма в Москву в адрес страховой?

Ответы на вопрос (2):

Управлять автомобилем без полиса запрещено Законом.

Спросить
Пожаловаться

не много не понял, но кажется достаточно возить с собой заверенную копию св ва о закл. брака или др документа подтверждающего смену фамилии

Спросить
Пожаловаться

У меня недействительный полис ОСАГО. Слышал, что с 01.09.2014 года внесли изменения в закон об ОСАГО и страховая отвечает за такие полисы, а не виновник ДТП с недействительным полисом. Так ли это?

Что необходимо сделать с полисом осаго при смене фамилии собственника и водителя: внести изменения или получить новый?

Я являюсь страхователем авто по полису ОСАГО, но не собственником авто.

В полисе ОСАГО агент внес вместо собственника авто, мое ФИО.

Подскажите, в какие сроки можно внести изменения в полис и возможно ли с таким полисом поставить авто на учет?

Нужно получить полис ОСАГО, в страховой компании говорят что полисов нет, а все полиса у страховых агентов с навязанной страховкой. Как быть?

Мне в страховой компании МАКС отказались продавать полис ОСАГО мотивируя отсутствием полисов. Насколько это законно и куда жаловаться?

P.S если у страховой компании нет полисов, это не моя проблема, а я только и слышу нет полисов нет полисов!

Заранее спасибо за ответ.

Помогите составить письмо в страховую компанию о продлении полиса ОСАГО. Страховая компания Согласие отказывается продлевать полис ОСАГО в связи с отсутствием полисов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил полис осаго в другой страховой компании, в которой раньше не страховался так как у той страховой не было бланков полисов осаго. Но у меня было ДТП и моя страховая компания делала пострадавшей выплату, соответственно ко мне должен был применяться повышенный тариф при покупке полиса осаго. Но мне как оказалось другая страховая посчитала полис по обычному тарифу, как будто бы я не был виноват в ДТП. Если уже сейчас после того как осаго оформлен страховая выяснит что они должны были посчитать по максимальному тарифу но не сделали этого, имеют ли право они меня вызвать и попросить доплатить как положено? Или какие другие варианты?

Помогите составить официальное письмо в страховую компанию о продлении полиса ОСАГО. Страховая компания ИТИЛЬ отказывается продлевать полис ОСАГО в связи с отсутствием полисов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение