Как решить проблему с продажей наследственной доли дома при отказе родственника от выкупа?

• г. Кстово

Моя мама получила в наследство пол дома, и хочет свою долю продать. Ее сестра, хозяйка второй половины дома, покупать мамину долю не хочет, но и подписывать отказ от выкупа доли не хочет из вредности. Подскажите что нам делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Пусть Ваша мама направить письменное предложение о покупке доли и направит его своей сестре по почте. В предложении укажите срок для ответа, например 7 дней с момента получения предложения. Если она не ответит в 7 дневный срок, то можете смело продавать. Для большей уверенности, можете по за офрмлением данного предложения обратиться к нотариусу.