Влияет ли условная судимость по статье 259 УК Республики Казахстан на заявление о добровольном переселении

• г. Алматы

Статья 259 УК Республики Казахстан.

Незаконные изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка либо сбыт наркотических средств или психотропных веществ

1. Незаконные приобретение, перевозка или хранение без цели сбыта наркотических средств или психотропных веществ в крупном размере - наказываются штрафом в размере до десяти тысяч месячных расчетных показателей, либо привлечением к общественным работам на срок от шестидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами до двух лет, либо лишением свободы до трех лет.

Судимость дана условно и в данное время погашена. Могу ли я расчитывать на положительный ответ по заявлению о добровольном переселении. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Не можете рассчитывать.

С такой статьей даже РВП под вопросом.