Отказ в регистрации ООО из-за неподходящего местонахождения юридического адреса - можно ли вернуть госпошлину и как повторно подать документы?

• г. Самара

Сегодня пришел отказ в регистрации ООО по причине: Местонахождение Юр адреса не может быть жилое помещение и не может сдаваться в аренду под производственное помещение.

Подскажите могу я попросить вернуть гос пошлину или повторно подать документы по этой квитанции.! Я к сожалению не сделал ксерокопию квитанции, а квитанция осталась у них!

Если возможна процедура повторной подачи документов то, что нужно для этого сделать?

Ответы на вопрос (1):

Госпошлину к сожалению Вам не вернут. Оспорить решение инспекции возможно, если это жилое помещение является местом прописки директора. Повторно можно подать документы, изменив юридический адрес.