Разводящие звонки от якобы сотрудников банка - возможность выигрыша дела и риски для жены

• г. Калуга

На мой номер телефона звонят якобы сотрудники банка (фамилию узнать мне так и не удалось) и просят позвать к телефону мужа, объясняют тем, что он оставил этот номер в качестве контактного. Но поручителем я не являюсь. Угрожают мне, высказывают свои предположения на мой счет, чем меня оскорбляют. При всем этом я, клиентом банка не являюсь. Если при такой ситуации подать на них в суд, есть ли шанс выиграть дело? Не обяжут ли меня, как жену платить за него?

Ответы на вопрос (2):

Нет не обяжут, но в суд подавать не нужно - вернее рано, надо написать обращение в банк.