Вопросы о просроченном паспорте гражданина Кыргызстана в России и возможности его исправления и оставания в стране

• г. Москва

Гражданин Кыргызстана проживает в России, паспорт гр. Кыргызстана просрочен уже 6 лет, как можно узнать что грозит и как это можно исправить? И есть ли возможность остаться в России?

Ответы на вопрос (2):

Наталья Владимировна, за данное правонарушение предусмотрена ответственность по ч.3 ст.18.8 КоАП РФ - выдворение с одновременным штрафом до 7 рублей. НО так как просрочен паспорт его при выявлении поместят в спецприемник. Очень сложная ситуация. Для того, чтобы оценить шансы избежать депортации или выдворения нужно уточнить целый ряд вопросов. Необходима помощь, обращайтесь.