Как подать на алименты, если отец ребенка не работает - пособие на двоих детей недостаточно

• г. Красноярск

Хочу подать на алименты... Подскажите на что я могу расчитывать, и как правильно подать иск в суд, если отец ребенка не работает. Ребенку 2,5 месяца! И у меня еще есть ребенок от первого брака. ЖИву на пособие 6000 руб. с двумя детьми, это ужасно. А отец ребенка смеется, что встанет на учет в ЦЗН и буду получать копейки. Помогите, что делать.

Ответы на вопрос (1):

Если отец ребенка не работает.то подавайте в суд на взыскание алиментов в твердой сумме.По прожиточному минимуму в Красноярском крае-это около 7000 руб