Правомерно ли увольнение заместителя руководителя МО по ст. 278 пункт 2 ТК РФ в данном случае?

• г. Москва

Являюсь заместителем руководителя муниципального образования. Меня уволили по статье 278 пункт 2 ТК РФ. Правомерно ли увольнение по данной статье заместителя руководителя, должностной инструкцией которого не предусмотрено управление имуществом собственника, принятием юридически значимых действий? Кроме того, у меня прямое подчинение первому заместителю руководителя, то есть даже не руководителю МО, печати нет, без доверенности не представляю муниципальное образование.

Ответы на вопрос (1):

С учётом положений ст. 273 ТК РФ считаю увольнение незаконным, советую обжаловать его в суд, срок оспаривания увольнения в суде 1 мес