Как правильно разделить имущество при разводе с учетом ипотеки и кредитов

• г. Надым

Меня интересует такой вопрос. Мы прожили 17 лет двое детей 17 и 7 лет. жена подала на развод и элементы. За время брака у нас машина на меня оформленная. На мне квартира двухкомнатная гараж. На жену квартира трех комнатная. У жены оформлена ипотека у меня кредит оба работаем. Вопрос таков жена подала иск о разделе машины и гаража. За недвижимость не слова.

Хотя ее трех комнатная квартира по оценке дороже машины гаража и моей двухкомнатной квартиры. Подскажите как мне быть по мирному она не хочет.

А мне не хотелось бы терять машину и гараж.. дали мне такой совет что когда прейдет иск о разделе машины и гаража подать встречный иск тогда о разделе всего имущества. Но сказали если я подаю встречный иск то все проблемы ложаться на меня на чиная от оплаты услуг оценщиков и так далее. Помогите разобраться спасибо.

Ответы на вопрос (2):

да - вы должны подать встречный иск о разделе имущества и включить все остальное имущество -а также признать кредиты общим долгом супругов

Все имущество, независимо на кого из супругов оформлено является совместно нажитом имуществом супругов. Я предлагаю,когда будет подготовительная часть,заявите об этом. Жена может быть по другому думает.И предложите в зале суда мировое соглашение (судьи это любят). Вам останется - гараж машина, а жене-квартира. Если жена не соглашается, тогда скажите,что Вы предъявите встречный иск о разделе квартиры.Не думаю,что жена захочет разделить и квартиру.