Наследование квартиры после смерти родителей на взрослых детей - доли и права в случае смерти одного из детей и наличия его наследников.

• г. Качканар

Как распределяется наследство на квартиру после смерти родителей на взрослых детей, детей было трое, но один уже умер, у него есть двое детей, какая часть причитается им от наследства?

Ответы на вопрос (3):

Им ни какая, так как они вторая очередь.

Нина, распределение наследства будет следующим: по 1/3 - детям, и 1/3 делится между внуками. (дети и внуки (при определенных условиях) являются наследниками первой очереди ст. 1142 Гражданского кодекса РФ)

Уважаемая Нина Анатольевна , г. Качканар !

Согласно ст.1142 ГК РФ

ч.1.Наследниками ПЕРВОЙ очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

ч.2.Внуки наследодателя и их потомки наследуют ПО ПРАВУ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ.

Поэтому дети умершего сына наследуют по Праву представления долю своего умершего отца по 1/2 от доли, которая причиталась бы их отцу.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 25.04.2014г

07:56 моск.