Движение в сторону центра - объяснительная и потертости на машине - что делать?

• г. Москва

Двигалась в сторону центра. Правил не нарушала, за дорожной ситуацией следила. В левом зеркале, я увидела что машина, прижала меня, и проехав примерно 20 метров, вышла посмотреть, может что-то с машиной не так. Сделав осмотр своего авто, я ничего не заметила, т.к. машина была грязная и шел дождь. Из той машины вышел мужчина, наорал на меня. Посмотрел на свою машину и тоже сел в нее. Т.К.была пробка, другие машины выстроились за мной, Оставить свой автомобиль я не могла, т.к. со мной находились трое несовершеннолетних детей, Умысла скрыться с места ДТП не имела, т.к. собственно ДТП и не было, по моему убеждению.

1. написала объяснительную

2. на моей машине есть потертости, еле заметные, после того как помыла машину как лучше поступить? Есть ли шанс того что меня не лишат прав?

Ответы на вопрос (3):

Ни в коем случае не признавать свою вину, если у него есть видеорегистратор, то это будет бесполезно поскольку согласно ч.2 ст. 12.27 КоАП РФ

Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Если делу дадут ход, то скорее всего встанет вопрос о лишении прав за сокрытие с места ДТП. Поэтому, в вашем случае, будут важны все нюансы: уехал ли с места ДТП второй участник, какие повреждения получила вторая машина, каким образом нашли вашу машину и т.д. Шансы побороться за права есть, но для этого, вам следует юридически грамотно вести себя с сотрудниками ГИБДД и в суде.

Надо в суде грамотно защищаться, тогда при ваших обстоятельствах есть шанс.