Уменьшить возмещение ущерба авто, находившегося 1 метр от дома, после падения рамы с балкона - возможно ли?

• г. Самара

Упала рама с балкона на авто стоящее внизу. Помяла крышу и крыло. Можно ли уменьшить возмещение ущерба по причине - авто стояло 1 метр от дома?.

Ответы на вопрос (2):

указывайте все это в суде - ссылайтесь на грубую неосторожность самого потерпевшего - ст. 1083 ГК РФ, суд все учтет

а как доказывать будете, что машина стояла так близко?