Можно ли не платить штраф за превышения скорости если не было таблички что ведётся фото фиксация.

• г. Курск

Можно ли не платить штраф за привышения скорости если не было таблички что ведётся фото фиксация.

Ответы на вопрос (1):

Цитата из дела.

Решение Омского областного суда от 29 октября 2013 г.

(Извлечение)

"Б. обязан был вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, соблюдать требования ПДД РФ, и доводы жалобы об отсутствии знаков, предупреждающих, что на дороге ведётся фотосъемка, не могут повлечь постановление по делу об административном правонарушении и решения по результатам рассмотрения жалобы".