Истек срок постановления о штрафе за неверное оформление багажа - является ли решение недействительным?

• г. Барнаул

15 апреля 2013 г таможенной службой аэропорта Домодедово было вынесено постановление по делу об административном правонарушении за неверное оформление ввозимого багажа и назначено наказание в виде денежного штрафа. Это решение мною неоднократно обжаловалось в различных инстанциях, штраф я до сих пор так и не оплатил, от судебных приставов ко мне ни чего не было. Считается ли данное постановление утратившим силу по истечении срока. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, если суды не признали его недействующим, то считается, что Вы должник. На сайте можно узнать, а приставы вообще могут не прийти, не царское это дело по должникам таскаться, включат в базу должников и все, узнаете при выезде из страны. Так, к сожалению часто бывает.